Comune di Bianchi » Contatti

CONTATTACI

 

Stemma

 

Comune di Bianchi (CS)
Piazza MATTEOTTI 15
CAP. 87050 - Bianchi (CS-Italy)

Tel. 0984 96 70 58 - Fax 0984 96 70 94

P.IVA 00388560781
http:\\www.comune.bianchi.cs.it

info@comune.bianchi.cs.it
 sindaco.bianchi@asmepec.it

* = Dati obbligatori




POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

 

In relazione alla direttiva del governo in materia di posta elettronica certificata, il Comune di Bianchi (CS) si è dotato delle proprie caselle di posta elettronica certificata. E' quindi possibile presentare atti o istanze presso la casella di posta elettronica certificata, in quanto la trasmissione con tale mezzo equivale a atto ufficiale di consegna. Si rammenta che per poter usufruire del servizio bisogna inviare la comunicazione con un'altra casella di posta elettronica certificata.

Titolare                                  Indirizzo PEC
Sindaco                          sindaco.bianchi@asmepec.it

Vicesindaco                    vicesindaco.bianchi@asmepec.it

Segretario Comunale      segretario.bianchi@asmepec.it
Servizio Finanziario        tributi.bianchi@asmepec.it
Servizio Tecnico             tecnico.bianchi@asmepec.it
Servizio Finanziario        ragioneria.bianchi@asmepec.it
Stato Civile                     anagrafe.bianchi@asmepec.it

Polizia Municipale          poliziamunicipale.bianchi@asmepec.it

E-MAIL ISTITUZIONALI


Sindaco                                  sindaco@comune.bianchi.cs.it

Vicesindaco                       vicesindaco@comune.bianchi.cs.it

Consigliere                  cristianoalessio@comune.bianchi.cs.it

Segretario Comunale          segretario@comune.bianchi.cs.it
Affari generali                             info@comune.bianchi.cs.it
Settore Tecnico                       tecnico@comune.bianchi.cs.it
Settore Finanziario              ragioneria@comune.bianchi.cs.it
Anagrafe                               anagrafe@comune.bianchi.cs.it
Polizia Municipale        poliziamunicipale@comune.bianchi.cs.it

 

 

E-MAIL PERSONALI

 

Sindaco Tommaso Paola                             tom62ttt@libero.it

Vice sindaco-assessore                        francoperriss@libero.it

 Angelo Francesco Perri

Assessore Stefania Elia                           stefaniaelia@email.it

Cons.Alessio Cristiano                       cristianoalessio@libero.it

Cons. Alessandro Bianco                             230186@tiscali.it

Cons.Giacomo Oreste Muraca              

Cons.Rosaria Filice                               christianmazza@alice.it

Cons. Antonio Talarico                      antonio.talarico@gmail.it

Comune di Bianchi (CS-Italy)

Piazza MATTEOTTI 15

CAP 87050

Tel. 0984 96 70 58 - Fax 0984 96 70 94

P.IVA 00388560781
http:\\www.comune.bianchi.cs.it     E-mail: info@comune.bianchi.cs.it
PEC:  sindaco.bianchi@asmepec.it

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.303 secondi
Powered by Asmenet Calabria